Diretor Responsável de Sede e Representações
Cons. Yuri Salles Lutz
Coordenadora
Consª Beatriz Rodrigues Abreu da Costa
Rua: Quaresma Junior, nº 160 / sala 506 - Ed. Paço dos Profissionais - Centro
CEP: 23900-282 - Angra dos Reis/RJ
Tel:(24)3365-0330
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Angra dos Reis, Paraty, Mangaratiba e Itaguaí.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Celso Kreimer
1º Secretário: Drª Claudia Cristina Araujo L. de Gusmão
2º Secretário: Dr. Adão Guimarães e Silva
Dr. Antônio Daniel Moura Genovez
Dr. Maurício Miragaya dos Santos
Dr. Ywalter da Silva Gusmão Junior
Funcionária: Rebeca
Rua: Moreira dos Santos, nº 768, 3º andar, sala 303, Edifício Pátio Barra Business – Centro
Cep: 27.130-430 – Barra do Piraí/RJ
Tel: (24) 2442-7053
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Município sob sua jurisdição: Barra do Piraí e Piraí
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Ronaldo Marques Nóbrega
1º Secretário: Dr. José Augusto Prudente Quintela
2ª Secretária: Dra. Isaura Luzia de Paula Bertges Soares
Drª Carmem Lúcia Garcia de Sousa
Dr. Tufi Melhem Filho
Funcionário: -
***ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE ESTA REPRESENTAÇÃO ESTARÁ EM FUNCIONAMENTO SOMENTE NOS DIAS 02, 09, 16, 23 e 28 DE MAIO, POR MOTIVOS DE FORÇA MAIOR. NOS DEMAIS DIAS NÃO HAVERÁ EXPEDIENTE. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Rua Pinto Ribeiro, nº 103 – Centro
CEP: 27.310-420 - Barra Mansa - RJ
Tel: (24) 3322-3621
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob a sua jurisdição: Barra Mansa, Rio Claro e Quatis.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Bernardo Romeo Calvano
1º Secretário: Dr. José Augusto Cardoso de Sá Junior
2º Secretário: Dr. Paulo Sérgio de Salles
Dr. João Carlos Alves de Monlevad
Dr. Rodrigo Cruz Leijoto
Drª Marcela Almeida Andrade
Dr. Luiz Flávio Vinciprova Fonseca (LICENCIADO)
Funcionária: Cláudia Escobar
***ATENÇÃO²: INFORMAMOS QUE ESTA REPRESENTAÇÃO ESTARÁ EM FUNCIONAMENTO SOMENTE NOS DIAS 15 E 22 DE MAIO, POR MOTIVOS DE FORÇA MAIOR. NOS DEMAIS DIAS NÃO HAVERÁ EXPEDIENTE. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Rua Barão do Rio Branco, nº 218 - Sala 103
CEP: 28.906-170 - Passagem - Cabo Frio - RJ
Tel:(22) 2643-3594
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Cabo Frio, Arraial do Cabo, Araruama, Saquarema, Armação de Búzios, Iguaba Grande e São Pedro da Aldeia.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Guilherme Alberto da Cunha
1º Secretário: Dr. Sergio Lívio Menezes Couceiro
Dra. Denise Maria Hore Decoster da Costa
Dr. Gilson Mazzillo
Dr. José Mauro Carneiro Mármore da Silva
Dr. Lucas Duarte Righi
Dr. Márcio Abrahão da Silva
Dr. Rodrigo Maia da Costa
Dr. Ronaldo Azevedo Vieira
Funcionário: Allan Ramalho
Praça São Salvador, nº 41 / sala 1405
CEP: 28010-000 - Campos/RJ
Tel:(22) 2722-1593
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Campos dos Goytacazes, São Fidélis, São João da Barra, Cardoso Moreira e São Francisco de Itabapoana.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Flávio Rodrigues Ribeiro
1º Secretário:
Dr. Edilbert Pellegrini Nahn Júnior
Dr. Eduardo Abi-Kair Miguel Netto
Dr. João Tadeu Damian Souto
Dr. Marco Aurélio Vieira Batista
Dr. Ricardo Venâncio Juliboni
Dr. Vitor Motta Carneiro
Dr. Rafael de Souza Campos Fernandes
Drª Linelly Peixoto Morellato
Funcionários: Rivelino e Vítor
Av. Marechal Deodoro, nº 557 / salas 309 e 310
25 de agosto- Duque de Caxias
CEP 25.071-190
Tel (21) 2671-0640
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Duque de Caxias e Magé
REPRESENTANTES:
Coordenador: Conselheiro Benjamin Baptista de Almeida
1º Secretário: Dr. Cesar Danilo Angelim Leal
2ª Secretária: Drª Maria da Glória Pereira Fernandes
Dr. Cesar Fonseca da Silva
Drª Márcia Ramos Madella
Dr. Silvio Roberto da Costa Junior
Funcionária: Flávia
Rua: Dez de Maio, nº 626 / sala 406 - Centro
CEP: 28300-000 - Itaperuna/RJ
Tel:(22) 3824-4565
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 08h às 17h
Municípios sob sua jurisdição: Itaperuna, Bom Jesus do Itabapoana, Cambuci, Itaocara, Aperibé, Santo Antonio de Pádua, Miracema, Lage do Muriaé, São José de Ubá, Natividade, Porciúncula, Varre e Sai e Italva.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Agostinho Boechat Neto
1º Secretário: Dr. Filipe Santos Magalhães
2º Secretário: Dr. Fabiano de Oliveira Fernandes
Dr. Pedro Alberto Vidal Anderson
Dr. Samaene Vinhosa Simão
Dr. Ygor Vilela Cangussú
Funcionária: Daniela Faria
***ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE ESTA REPRESENTAÇÃO ESTÁ COM A LINHA TELEFÔNICA INOPERANTE TEMPORARIAMENTE, POR MOTIVOS DE FORÇA MAIOR. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO DA SEDE, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
***ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE NÃO HAVERÁ EXPEDIENTE NO DIA 10 de MAIO, DEVIDO AO FERIADO MUNICIPAL DA CIDADE. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Rua: Dr. Luís Belegard, nº 68 / sala 103 Centro
CEP: 27913-260 - Macaé/RJ
Tel:(22) 2772-0535
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios/distrito sob sua jurisdição: Macaé, Casimiro de Abreu, Barra de São João, Silva Jardim, Rio das Ostras, Conceição de Macabu, Carapebus e Quissamã.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Fernando Diogo Salles de Andrade
1º Secretário: Renan Brito Nogueira
Dra. Alessandra de Azevêdo Dominguez
Dr. Antônio Abílio Pereira de Santa Rosa
Dr. Fernando Antonio de Mattos Moura Sá
Drª Luciara Leiros dos Santos Lima Vasconcelos
Drª Milena Agrizzi Bozi Alexandre
Dr. Murilo Antunes Cardoso dos Reis
Dr. Sérgio Osmar Pina Servino
Drª Marcele de Souza Salema
Dr. Marcelo Batista Rizzo
Funcionário: Reinaldo
Avenida Roberto Silveira, nº 123
CEP: 24.230-150 -Icaraí - Niterói
Tel:(21) 3184-7474
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Itaboraí, Maricá, Niterói, Rio Bonito, São Gonçalo e Tanguá.
REPRESENTANTES:
Coordenadora: Drª Cecilia Miranda de Salles Moreira Lutz
Conselheiro Dr. Yuri Salles Lutz
Dr. Carlos Eduardo Lauria Gonçalves da Silva
Dr. Marcelo Erthal Moreira de Azeredo
Dr. Pedro Archer França da Silva
Drª Rebecca de Salles Moreira Amorim
Funcionária: Queila
Rua: Luiza Engert, nº 01 / salas 202 e 203 - Centro
CEP: 28610-070 - Nova Friburgo/RJ
Tel: (21) 3184-7009
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Nova Friburgo, Bom Jardim, Trajano de Morais, Santa Maria Madalena, São Sebastião do Alto, Cantagalo, Carmo, Sumidouro, Macuco, Cordeiro, Duas Barras e Cachoeira de Macacu.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Marcelo Orphão Motta
1º Secretária: Drª Beatriz Alvarez Corrêa de Oliveira
Dr. Renato Lima Rodrigues
Drª Joelma de Fátima Fernandes Lattanzi Erthal
Funcionária: Margarida
***ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE NÃO HAVERÁ EXPEDIENTE NO DIA 16 DE MAIO, DEVIDO AO FERIADO MUNICIPAL DA CIDADE. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Rua: Dr. Paulo Fróes Machado, nº 88 / sala 202 - Centro
CEP:26.255-170 - Nova Iguaçu/Rj
Tel: (21) 2667-4343
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Belford Roxo, Japeri, Mesquita, Nilópolis, Nova Iguaçu, Queimados, São João de Meriti e Seropédica.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Alex Serpa Biazucci
1º Secretário: Dr. Antônio Augusto Monteiro de Abreu
2º Secretário: Dr. Hugo Assed Estefan Gomes
Dr. Jefferson Martino
Dr. Thales Barbosa da Silva
Dra. Luciana Leal Reis
Funcionário: Anderson Fernandes
Rua: Dr. Alencar Lima, nº 35 / sala 1208 e 1210 - Centro
CEP: 25620-050 - Petrópolis/RJ
Tel: (21) 3184-7011
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Petrópolis e São José do Vale do Rio Preto.
REPRESENTANTES:
Coordenadora: Drª Cláudia Martins de Vasconcellos Midão
1º Secretário:
2º Secretário: Dr. Bruno da Silveira Pataro Moreira
Dr. Guilherme Franco de Toledo
Dr. Mauro Musa Zamboni
Dr. José Anacleto de Souza Júnior
Dr. Tayene Albano Quintella
Funcionária: Andrezza
***ATENÇÃO¹: INFORMAMOS QUE O EXPEDIENTE A PARTIR DO DIA 01º MARÇO até 24 DE JUNHO SERÁ ENCERRADO ÀS 15h, POR MOTIVOS DE FORÇA MAIOR. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Rua Alan Kardec, nº 50 – Sala 715 – Edifício Golden Center
CEP: 27.541-290 – Jardim Tropical – Resende - RJ.
Tel: (24) 3354-3932
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob jurisdição: Resende, Itatiaia e Porto Real.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Hugo Ribas Neto
1º Secretário: Dr. Aquiles André Touban Romar
2º Secretário: Dr. Ricardo Gomes Graciosa Filho
Dr. Alex Govinda Ferreira Rodrigues
Dr. Antônio Abílio Pereira de Santa Rosa
Dr. Cleber Raimundo Romeiro Goulart da Silva
Dr. Eduardo Loyola Villas Boas
Dr. Gustavo Martins Pereira Alves
Dr. Octávio Drummond Guina
Dra. Roberta de Carvalho e Silva Guedes
Dra. Elaine Carneiro dos Santos
Dr. Anderson Rodrigues Tavares
Dr. Felipe Antônio Monteiro Miguel
Funcionária: Claudia Miguel
Rua Prefeito Sebastião Teixeira, nº 354 - sala 308
Edifício Comercial Cosmopolitan Offices
CEP: 25.953- 201 - Várzea - Teresópolis- RJ
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Tel.: (21) 3184-7465
Municípios sob sua jurisdição: Teresópolis e Guapimirim
REPRESENTANTES:
Coordenador: Conselheiro Carlos Romualdo Barboza Gama
1ª Secretária: Drª Ana Paula Machado Bisker
Dr. Alberto Teles Lopes
Dr. Carlos Cezar Hermida Quintella
Dr. José Alberto Telles Falcão
Dr. Washington Sérgio Gonçalves Milezi
Funcionário: Anderson Gaspar
Rua: Prefeito Joaquim José Ferreira, nº 14 / sala 207
Três Rios - RJ CEP 25804-020
Tel:(24) 2252-4665
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Três Rios, Sapucaia, Paraíba do Sul, Comendador Levy Gasparian e Areal.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Ivson Ribas de Oliveira
1º Secretário: Dr. Fernando Lopes Figueiredo
2º Secretário:
Dr. Bruno Cezario Costa Reis
Dra. Christine Miranda Correa
Dr. Ruy da Costa Nogueira Alves Junior
Dr. Fernando José Ribas Chimelli
Funcionário: -
***ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE ESTA REPRESENTAÇÃO ESTARÁ EM FUNCIONAMENTO SOMENTE NOS DIAS 02, 09, 16, 23 e 28 DE MAIO, POR MOTIVOS DE FORÇA MAIOR. NOS DEMAIS DIAS NÃO HAVERÁ EXPEDIENTE. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Rua: Padre Luna, nº 99 / sala 203 - Centro
CEP: 27600-141 - Valença/RJ
Tel: (21) 3184-7008
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Valença e Rio das Flores.
REPRESENTANTES:
Coordenadora: Dra Ivy Menezes Monteiro
1º Secretário: Dr. Marcelo Carlos Guimarães de Lima
Conselheiro Roberto de Castro Meirelles de Almeida
Dr. Bernardo Teixeira Pentagna
Dr. Felipe Rodrigues Maia
Dr. Francisco de Assis Moreira Soares
Dr. Leonardo Rebouças Novaes
Dr. Rafael Moura de Almeida
Dra. Luz Marina Marques Luz
Funcionários: Dayse e Luiz Antonio.
Av. Expedicionário Oswaldo de Almeida Ramos, nº 52 / sala 203 - Centro
CEP: 27700-000 – Vassouras/RJ
Tel:(24) 2471-6652
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Vassouras, Engenheiro Paulo de Frontin, Mendes, Miguel Pereira, Paracambi e Paty do Alferes.
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Gerson Cavalcanti de Macedo
1º Secretário: Dr. Willian Carlos Moreira da Rocha
2º Secretário: Dr. Paulo Sérgio Lopes Soares
Conselheiro Roberto de Castro Meirelles de Almeida
Dr. Riquelme Romero Leal Portela
Dr. Marcelo Monteiro Monastério
Funcionário: -
***ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE ESTA REPRESENTAÇÃO ESTARÁ EM FUNCIONAMENTO SOMENTE NOS DIAS 02, 09, 16, 23 e 28 DE MAIO, POR MOTIVOS DE FORÇA MAIOR. NOS DEMAIS DIAS NÃO HAVERÁ EXPEDIENTE. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Av. Sete de Setembro, 300 - Sala 204 - Edifício Independência
27213-160 - Bairro Aterrado - Volta Redonda/RJ
Tel:(24) 3348-0577
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Municípios sob sua jurisdição: Volta Redonda e Pinheiral.
REPRESENTANTES:
Coordenadora: Drª Mônica Regina Borges Dagfal
1ª Secretária: Drª Juliana Monteiro Ramos Coelho (LICENCIADA)
2ª Secretária:
Drª Christine Desireé Militão Guedes
Dr. Waldir Roma Junior
Dr. Leonardo Gomes Carneiro
Dr. Raniery Ávila de Oliveira
Dr. Felipe Simões Canavez (LICENCIADO)
Funcionária: Kelen
Avenida das Américas, nº 500, Bloco 16, Portaria A, sala 231 - Shopping Downtown
CEP: 22.640-904 - Barra da Tijuca - Rio de Janeiro/RJ
Tel:(21) 3184-7461
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. Armindo Fernando Mendes Correia da Costa
Conselheiro Luiz Zamagna
Funcionários: Assad e Bruno
Estrada do Galeão, nº 826 sala 318 - Ilha do Governador
CEP: 21.931-522 – Rio de Janeiro - RJ
Tel: (21) 3184-7480
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Coordenador: Dr. Gilberto dos Passos
Funcionário: Pedro Paulo
***ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE O EXPEDIENTE NO DIA 09 de MAIO COMEÇARÁ A PARTIR DAS 13h e NÃO HAVERÁ EXPEDIENTE NO DIA 10 DE MAIO, POR MOTIVOS DE FORÇA MAIOR. RESSALTAMOS QUE OS NOSSOS CANAIS DE ATENDIMENTO, VIA TELEFONE E WHATSSAP ESTARÃO DISPONÍVEIS: (21) 3184-7050. PARA MAIORES INFORMAÇÕES ACESSE www.cremerj.org.br/contatos/ . AGRADECEMOS A COMPREENSÃO.
Rua Conde de Bonfim, número 344 / bloco I - sala 802 - Tijuca
CEP: 20.520-054 – Rio de Janeiro/RJ
Tel: (21) 3184-7477
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
REPRESENTANTES:
Coordenador: Dr. João Hélio Leonardo de Souza
Dr. Antonio Rodrigues Braga Neto
Dr. Flávio Antonio de Sá Ribeiro
Funcionárias: Camille e Kátia
Av. Cesário de Melo, nº 2623 / sala 302 Campo Grande
CEP: 23052-102 – Rio de Janeiro/RJ
Tel:(21) 3184 - 7459
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Coordenador:
Dr. Adriano Câmara Gomes
Funcionária: Silvia
Rua Carolina Machado, 560 - Sala 340 - Madureira
CEP: 21351-021 - Rio de Janeiro/RJ
Tel. (21) 2452-4531
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min
Coordenador:
Conselheiro Joel Carlos Barros Silveira Filho
Funcionária: Caroline
Praia de Botafogo, nº 228 / loja 119B - Botafogo - RJ
Cep: 22250-145
Tel: (21) 3184-7050
WhatsApp: (21) 3184-7050
Horário de funcionamento: 2ª a 6ª feira - 09h às 17h30min